Готовим телегу зимой: Прокат летнего инвентаря для пляжного отдыха

22-01-2010

Эта статья продолжает серию летних бизнес-идей, навевающих свежесть морского бриза, тепло жарких стран и, конечно же, прибыль. Наступила пора отпусков, и многие задумываются о том, как провести летние каникулы.

Выезжая летом на море, люди, будучи скованными в выделенном на развлечения бюджете, обычно выбирают отдых в пансионатах, гостиницах или снимают комнаты в частном секторе. Пляжи, как правило, выбирают общественные, куда открыт доступ для всех желающих. Все это, с одной стороны, вполне экономно, так как не приходится переплачивать турагентствам либо хозяевам более-менее престижных баз отдыха. Но, выбирая более дешевый вид отдыха, мы сталкиваемся с проблемой отсутствия желаемого уровня обслуживания. Пляжи, как правило, не оборудованы специальными местами для отдыха, не имеют пунктов проката шезлонгов и надувных игрушек. Если такие пункты и можно найти, то расположены они довольно далеко от отдыхающих. Иногда до пункта проката приходится добираться через весь пляж, а порой даже ехать на другой, чтобы взять напрокат шезлонг. Ассортимент в подобных прокатах обычно скудный, выбора практически нет. Рынок предлагаемых услуг в области проката пляжных принадлежностей сейчас, к сожалению, не развит.

Сложившаяся ситуация на данном рынке услуг создает прекрасные условия и довольно радужные перспективы для начинающих бизнесменов, которые даже за короткое время летних отпусков могут добиться хороших результатов, заработав себе опыт по организации прокатного бизнеса, а также определенный неплохой капитал для дальнейшего вложения в собственное дело. Все это возможно, если правильно подойти к открытию и организации пункта проката.

Для спокойной и комфортной работы же вам потребуется зарегистрировать свой бизнес, стать индивидуальным предпринимателем. Организация бизнеса не потребует вложения больших денежных средств. Самым важным моментом является закупка качественного инвентаря первой необходимости: шезлонгов, лежаков, спасательных кругов, надувных матрасов и игрушек. Для закупки можно выбрать оптовый магазин, где можно приобрести все необходимое за меньшую цену. Неплохо было бы предварительно провести мини-опрос, что наиболее актуально на пляже во время отдыха. Затем необходимо будет взять в аренду небольшой киоск. Желательно, чтобы он был мобильным и легко передвигался с места на место.

Открыв свой пункт проката и работая каждый день, вы заметите, что пляж посещают одни и те же люди. Для того чтобы их интерес не пропадал, ваш пункт должен просто ломиться от предлагаемого ассортимента. Необходимо сразу утвердить прейскурант на услуги, например стоимость проката надувного матраса в час можно определить в размере 50 руб. В случае, если пляж является частным, вам потребуется составление договора-аренды определенного участка либо же получение разрешения на передвижение по пляжу.

В дальнейшем, когда бизнес начнет приносить доход, можно организовать еще несколько дополнительных точек проката. В этом случае уже будет необходимо нанять дополнительный штат сотрудников. Расширение вашей сети прокатов позволит значительно увеличить прибыль и повысить узнаваемость вашего бизнеса.

В летний период времени этот бизнес, на мой взгляд, является одним из наиболее выгодных, при соотношении получаемого дохода и вложенных в него средств. Даже при условии, что вам придется оплачивать аренду, налоги, закупать игрушки и инвентарь, ваши расходы быстро окупятся, после чего вы начнете получать свою хорошую чистую прибыль от организованного бизнеса. Помните, что для успешного ведения дел и развития бизнеса необходимо внимательно следить за появляющимися новинками и, по возможности, стараться пополнять ими свой ассортимент товаров.

Источник: www.homebiz.ru



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте