Богатство не падает к ногам, за него надо биться. И состоятельные женщины знают об этом лучше, чем кто-либо другой!

13-01-201042-летняя Жанна Буллок, уроженка СССР – персона гораздо более известная в Нью-Йорке, чем в России. Жанна – светская львица, гламурная красавица, но главное - владелица фирмы RIGroup, построившей крупные объекты недвижимости в России, Франции, Англии, США…

По имеющимся данным, Жанна Буллок (в то время Булах), выпускница философского факультета Ленинградского университета, переехала в Нью-Йорк из бывшего СССР в конце 1980-х. Прошла просто сказочный путь от няни с Брайтон-Бич до магната недвижимости. И все бы прекрасно, все бы потрясающе – но теперь богатству и репутации дамы угрожает уголовное дело, возбужденное в Москве против ее мужа-политика, смещенного с поста министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. В минувшем году он бежал из России в Европу (точнее, не вернулся из отпуска), сообщив, что опасается за свою жизнь. Кузнецов проходит по делу о хищении 1 млрд долларов и мошенничестве с земельными участками.
Поскольку в финансовом успехе супруги Кузнецов сыграл ключевую роль – он обеспечивал фирму RIGroup политическим прикрытием - российские власти уже наложили арест на основную часть имущества Буллок: квартиры, магазины, офисы, отели в Москве и окрестностях общей стоимостью в 700 млн долларов… Короче, убытки неминуемы!
Зато другая известная дама – Елена Новицкая, бывшая супруга российского миллиардера Алексея Мордашова, владельца группы "Северсталь", вполне вероятно, скоро пополнит свой капитал.
Мордашов, чье состояние в 2008 году оценивалось как 18-е по величине в мире, развелся с Еленой Новицкой в 1992 году, но судебные баталии не утихают по сей день. Причина раздора - приобретенные супругами еще до развода акции компаний, стоимость которых с тех пор значительно выросла.
Первоначальное соглашение о разделе имущества было оспорено Новицкой в 2001 году. Суд принял сторону Мордашова, однако за рассмотрение дела, учитывая размеры востребованной суммы, назначил Новицкой "госпошлину" аж в 213 млн рублей. Ее адвокаты сочли эту сумму необоснованной. Теперь бывшая жена олигарха обратилась в Европейский суд, она требует выплатить ей компенсацию в размере 500 млн долларов. Если добьется – это будет один из самых громких и дорогих разводов в мире!

Источник: www.rmil.ru

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте