У рубля мощная поддержка

05-06-2009
У рубля мощная поддержка

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами завтра на торгах ММВБ на 10:05 мск понизился на 16,09 копейки по сравнению с предыдущим торговым днем и составил 30,6945 рубля. По сравнению с официальным курсом американская валюта подешевела на 18,22 копейки.

В то же время средневзвешенный курс евро составил 43,5648 рубля, что на 28,94 копейки меньше официального курса,, установленного ЦБ.

Аналитик банка «Петрокоммерц» Дмитрий Харлампиев констатирует, что курс национальной валютной единицы по-прежнему сохраняет высокую чувствительность к изменению цены на нефть, которая вчера значительно выросла. Также стоит отметить стабильное состояние денежного рынка, то есть отсутствие активных продаж «под ликвидность» и, следовательно, при прочих равных условиях, дополнительного фактора поддержки рубля.

ЦБ продолжает покупать валюту на внутреннем рынка, хотя на текущей неделе процесс из-за коррекции по корзине протекает менее активно, чем в предыдущий период. Момент «разворота» рубля вниз еще не наступил (тактический ориентир – 35,70 рубля), полагает Дмитрий Харлампиев.

Источник: www.finansmag.ru



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте