Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
19-01-2015

Как увеличить пассивные доходы


Как увеличить пассивные доходы

Пассивные доходы и способы их увеличения

Сделав анализ данных из журналов, газет и интернета, специалисты выяснили, что самые популярные источники пассивных доходов – это банковские вклады и пассивные доходы во всемирной паутине. Второе место по актуальности занимает недвижимость, а третье – ценные бумаги и бизнес-доходы. Таким образом, можно сделать вывод, что большинство россиян предпочитают делать вклады в нематериальные активы.

Пассивные доходы позволяют получать финансовые средства с минимальными усилиями. Хороший пассивный доход – это возможность отказаться от работы по найму. Инвестировав небольшую сумму в самом начале, далее можно стать владельцем солидного капитала. Создать свой бизнес в интернете, чтобы быть независимым от офиса и получать хорошие деньги. Современные технологии вполне это позволяют. Они открывают перед людьми новые горизонты и невероятные возможности. Необходимо только приступить к активным действиям, которые в дальнейшем приведут вас к источникам пассивных доходов. Однако без соответствующих знаний и навыков здесь не обойтись. Стоит учесть, что любое вложение денег сопровождается риском потери, поэтому нельзя забывать о возврате инвестиций.

Если у вас уже есть такой источник, то большое значение имеет работа над его качеством. Если возможности по увеличению количества источников пассивного дохода ограничены, то надо повышать качество имеющихся. Работа по повышению качества подразумевает увеличение доходности. Имея дело с недвижимостью, надо повышать доходность от аренды. Если у вас есть вклад в банке, то необходимо работать над увеличением поступающих на ваш счет процентов.

Речь идет о тех случаях, когда у человека только один источник пассивного дохода, и он стремится получить от него максимум выгоды. Но рано или поздно, работая над качеством пассивного дохода, вы всё равно упретесь в потолок. Под этим понимают тот уровень, выше которого подняться невозможно. В таком случае надо увеличивать пассивный доход, работая над количеством проектов. Данный вариант подразумевает работу с несколькими источниками сразу.

Источник:

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте