Как заработать студенту на машину?

13-01-2015
Как заработать студенту на машину?

Все больше прихожу к выводу, что в студенческие годы я занимался чем-то не тем. Вместо того, чтобы гулять по ночным клубам, я сидел на работе. А вместо того, чтобы купить машину и ездить на ней (ну или хотя бы горный велосипед), я делал какие-то идиотские проекты. Но большинство студентов все-таки нормальные люди. Многие из них хотят купить машину.

Подавляющее большинство студентов получает водительские права еще до получения диплома о высшем обарзовании и сразу встает вопрос: как заработать студенту деньги на машину?

Я уже довольно давно изучаю рынок вторичных автомобилей. Вазовскую классику можно приобрести примерно за 30-40 тысяч рублей. Девятки сейчас стоят порядка 50 тысяч рублей, а за 100 тысяч рублей уже можно подыскать более-менее сносную десятку или так называемую «четырку». Но все это - довольно жуткие варианты покупки автомобиля даже не смотря на то, что это, как правило, первая машина. Они не выдерживают никаких требований по безопасности, комфорту. А говорить о престижности и вовсе не приходится.

Более-менее приличные варианты начинаются с суммы от 200 тысяч рублей, а новая Лада сейчас продается от 314 тысяч рублей. Такие суммы денег уже сложно насобирать за счет банальной стипендии.

Как накопить столь серьезную сумму?

ОТКРОЙТЕ ПОПОЛНЯЕМЫЙ ДЕПОЗИТ В ПРИЛИЧНОМ БАНКЕ

Для начала просто откройте банковский депозит в приличном банке на максимально длительный срок. Желательно, чтобы при досрочном закрытии вклада вы не теряли проценты и чтобы проценты начислялись ежемесячно и с капитализацией.

Дальше - начинайте пополнять этот депозит ежемесячно. Допустим, если вы хотите купить новул ладу за 314 тысяч рублей, то вам нужно, грубо говоря, 100 месяцев откладывать по 3 тысячи рублей или 10 месяцев откладывать по 30 тысяч рублей. Если считать, что обучение длится 5 лет (60 месяцев), то выходит, что для того чтобы к выпускному собрать деньги на самую дешевую, но все-таки новую ладу, нужно откладывать каждый месяц по 5 тысяч рублей. Вполне посильная нагрузка. Ну а если все-таки захочется иномарку, то нужно будет откладывать столько же времени, но в 2-3 раза большую сумму. Так что прикидывайте сами, какой должна быть ваша зарплата, чтобы в конце концов накопить деньги на свою машину.

Одно я считаю точно: не следует ввязываться в кредиты, так как машина сама по себе будет съедать немало денег. А вам нужно будет отдавать еще ее стоимость плюс проценты.

Источник: http://www.garagebiz.ru/

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте