Наши партнеры:


sp
Последнии статьи и новости о финансах на сайте финансового дома FSM:
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 3)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 2)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 1)
Досрочная ипотека — как погашать наиболее выгодно?
Почему тайм-менеджмент работает против вас
Как честно заработать 4 000% годовых
Настраиваем Win10. Оптимизация для майнинга
5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах
Существуют ли надежные альтернативы банковским вкладам?
Банки выводят интернет-продавцов на честный счет
Альтернативные варианты инвестиций в недвижимость
Проклятие безупречности. Чем опасен перфекционизм и как с ним бороться
...обзор новости и статьи...
...все новости и статьи...

Подборка статей по психологии трейднига:

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>

Мечта рекламодателя

  Образ - это все. Нас засыпают рекламными образами по радио, телевидению, а теперь и через компьютер. Эти образы работают на сознательных и подсознательных уровнях. Мы видим привлекательную модель рядом с колоритным новым спортивным автомобилем и понимаем, что также можем иметь желаемое, если купим новый автомобиль. Иногда мы полностью не осознаем, как столь мощные образы могут влиять на наше поведение. В классическом психологическом исследовании, например, доктор Robert Zajonc продемонстрировал, что простая демонстрация образа увеличивает предпочтение этого предмета. Чем больше мы видим образ, тем больше мы его любим. Образ компании или акции также может воздействовать на наши торговые решения. Когда мы видим рекламный ролик в воскресном утреннем ток-шоу о том, как компания изменяет мир или как финансовые аналитики хвалят акцию, это воздействие образов на наши предпочтения. После просмотра этих рекламных образов мы можем абсурдно полагать, что у акции больший потенциал роста, чем на самом деле.

  Исследования доктора Donald MacGregor с коллегами иллюстрирует, как образ компании может смещать принятие решения. Чем лучше образ компании, тем выше ощущаемый потенциал роста. В их исследовании группе продвинутых студентов предлагали принять решения относительно набора секторов промышленности на нью-йоркской Фондовой бирже. Примеры секторов промышленности были: программное обеспечение, фармацевтика, железные дороги. Неизвестная участникам половина секторов промышленности состояла из акций с высокой отдачей (больше 20 %) в то время как другая половина состояла из акций с низкой доходностью. Участники оценивали каждый индустриальный сектор на основании положительного (например, величина, активность и сила) или отрицательного образа. Их также просили оценить процент отдачи для каждого сектора. Сектор оценивался по величине, активности и силе, в первую очередь по отдаче. Однако, образ компании не имел никакой связи с реальным положением дел на рынке, что было измерено средневзвешенной отдачей для каждого сектора. Другими словами, участники позволяли образу компании влиять на свои прогнозы.

  Это исследование показало, что образы могут иметь сильное влияние на наши решения. Мы каждый день сталкиваемся с множеством образов, и необходимо, чтобы мы сознавали потенциальное влияние этих образов на наше мнение. Не позволяйте картинкам смещать свои прогнозы цены. Знайте, что иногда у Вас, вопреки логике, может сложиться положительный образ компании. Попытайтесь свести к минимуму его влияние. Пересмотрите свой трейдинг, чтобы убедиться, что Вы принимаете решения на фактах, а не на раздутых образах.

 

 

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>