Наши партнеры:


sp
Последнии статьи и новости о финансах на сайте финансового дома FSM:
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 3)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 2)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 1)
Досрочная ипотека — как погашать наиболее выгодно?
Почему тайм-менеджмент работает против вас
Как честно заработать 4 000% годовых
Настраиваем Win10. Оптимизация для майнинга
5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах
Существуют ли надежные альтернативы банковским вкладам?
Банки выводят интернет-продавцов на честный счет
Альтернативные варианты инвестиций в недвижимость
Проклятие безупречности. Чем опасен перфекционизм и как с ним бороться
...обзор новости и статьи...
...все новости и статьи...

Подборка статей по психологии трейднига:

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>

Вознаградите себя после прибыльной торговли

  Помешательство dot.com произвело на свет несколько свежеиспеченных миллионеров, но многие из них все потеряли почти так же быстро, как и получили. Сейчас, возможно, некоторые из них жалеют, что не потратили доллары на более реальные вещи. Мне вспоминается один человек, который держал 550,000 инсайдерских акций компании, которой он помог найденный, изготовителя интернетовских комплектующих.

  Компания вышла на публику с ценой около 16 $ за акцию, а за следующие несколько месяцев круто взлетела к пику около 120 $. По той цене наш друг стоил примерно 66 миллионов долларов. Вы думаете, он ушел на покой и играет в гольф три раза в неделю, а на самом деле он работает с 9 до 5, подобно большинству из нас. Почти все его акции были ограничены для продажи в течение звездного взлета и падения акции, так что он так и не смог получить прибыль, которая могла бы позволить ему стать богачом.

  Единственное свидетельство, которое осталось от его мимолетного богатства - дом за 5 миллионов в предместье Бостона, который он купил за наличные. Сейчас он делает достаточно, чтобы поддерживать дом и платить налоги на него, но он не мог бы позволять себе купить его сегодня. Урок здесь в том, что фантастическая прибыль, которую можно поиметь на рынке акций - всего лишь множество цифр в компьютерном стейтменте, если мы не можем потратить их. Некоторые трейдеры, очевидно, думают, что их цель - накопление большого количества цифр на счету.

  Но им быстро надоедает, если электронная прибыль не продолжает накапливаться с постоянно увеличивающейся скоростью.

  Если Вы торгуете с прибылью, полезно время от времени тратить деньги на что-то материальное - будь то коробка кубинских сигар или отпуск с супругой в Рио-де-Жанейро, или новый стул для вашего офиса. Это будет напоминать Вам, что кровь, пот и слезы при совершении сделок пролиты не зря.

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>