Наши партнеры:


sp
Последнии статьи и новости о финансах на сайте финансового дома FSM:
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 3)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 2)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 1)
Досрочная ипотека — как погашать наиболее выгодно?
Почему тайм-менеджмент работает против вас
Как честно заработать 4 000% годовых
Настраиваем Win10. Оптимизация для майнинга
5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах
Существуют ли надежные альтернативы банковским вкладам?
Банки выводят интернет-продавцов на честный счет
Альтернативные варианты инвестиций в недвижимость
Проклятие безупречности. Чем опасен перфекционизм и как с ним бороться
...обзор новости и статьи...
...все новости и статьи...

Подборка статей по психологии трейднига:

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>

Крайности. Ловушки экстремальных цен

  Чрезвычайные движения цены - обычная ловушка для неопытных и эмоциональных трейдеров. Последние несколько лет мы постоянно видим на рынках чрезвычайную волатильность. Некоторые трейдеры приспособились и пользуются преимуществом этого, в то время как иных выбило из рынков. Когда Вы ожидаете какой-то уровень волатильности, Вы можете выставлять соответствующие стоп- лоссы и цели, не поддаваясь эмоциональным реакциям. Но когда рынки изменчивы не последовательно, а Вы имеете случайное чрезвычайное ценовое движение, гораздо труднее должным образом управлять сделкой и оставаться свободным от эмоций.

  В противовес тому, что чрезвычайные движения цены - потенциальная ловушка, многие трейдеры поспешат заявить, что для защиты от таких ходов против позиции есть стоп-лоссы. Более опытные трейдеры лишь усмехнутся на это... "Удачи вам в выходе. Цена будет далеко за уровнем стопа прежде, чем Вы сможете закрыть позиции". Конечно, стоп-лосс поможет как-то контролировать ситуацию и можно, по крайней мере, попробовать выйти. Но верно и то, что, когда появляется чрезвычайное движение цены, очень трудно закрыть позицию так, как Вам нужно.

  Вообще, когда цена экстремально идет против Вас, выгоднее переждать ход. Когда есть большое изменение цены за очень короткий промежуток времени, обычно бывает хотя бы небольшой откат, который даст Вам закрыться по лучшей цене. Есть, правда, одно ключевое исключение. Если ваша позиция соответствует настроению толпы (особенно ожидающей крупных спекуляций), а движение идет резко против этих ожиданий, Вам следует выходить как можно быстрее.

  Обратная сторона ловушки чрезвычайного ценового движения - если цена очень быстро делает большой ход в вашу пользу. В этих обстоятельствах, Вы, вероятно, закроетесь слишком быстро. Если Вы слишком долго прождете с выходом, Вы можете потерять преимущество и закрыться по худшей цене, на откате. В этих случаях выгоднее попробовать закрыться до того, как ослабеет импульс хода. Изучите уровень волатильности инструмента, которым торгуете и включите "правила" для таких ситуаций в свой план торговли.

 

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>