Новости и статьи на сайте финансового дома "FSM Capital" (fsmcapital.ru)

11-06-2009  

Книга: Как стать богатым. Часть 17 - Конспект науки стать богатым. The End

Существует мыслящая материя, из которой состоит все; и которая, в своём первоначальном состоянии, пронизывает и заполняет все пространства во Вселенной.

Мысль в этой субстанции создаёт то, что изображено мыслью.

Человек может создавать предметы в своих мыслях, и, «внушая» свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.

Чтобы сделать это, человек должен перейти от конкурентного к созидательному разуму. Иначе он не сможет быть в гармонии с разумом бесформенной материи, который по своему духу всегда созидательный и никогда — конкурентный.

Человек может придти к полной гармонии с бесформенной материей, питая живую и искреннюю благодарность за блага, которые она ему дарует. Благодарность объединяет разум человека с разумом материи; таким образом, бесформенное воспринимает мысли этого человека. Человек может оставаться на созидательном плане, только объединяя себя с разумом бесформенного чувством глубокой и неизменной благодарности.

Человек должен создать ясный и определённый мысленный образ того, что он желает иметь, или делать, или каким он хочет стать, и он должен удерживать этот образ в своих мыслях, будучи глубоко благодарным высшему разуму за то, что все его желания осуществляются. Человек, желающий стать богатым, должен проводить часы досуга в созерцании своего мысленного образа и искреннем благодарении, что (его) реальность даруется ему. Нельзя преувеличить важность частого созерцания мысленного образа с непоколебимой верой и благоговейной благодарностью. Это процесс, с помощью которого «внушение» передаётся бесформенной материи, и созидательные силы приводятся в действие.

Созидательная энергия действует через установленные каналы естественного развития, а также индустриального и социального порядка.

Человек, который следует инструкциям, данным выше, и чья вера не колеблется, несомненно, получит всё, что есть на его мысленной картине. То, что он хочет, придёт к нему путями установленной торговли и коммерции.

Чтобы получить то, что принадлежит ему, когда оно готово придти к нему, человек должен действовать в манере, которая заставляет его больше чем просто занимать своё нынешнее место. Он должен хранить в уме цель стать богатым в процессе реализации своего мысленного образа. Каждый день он должен делать всё, что можно сделать в этот день, заботясь о том, чтобы каждое действие было успешным. Он должен давать каждому человеку полезную ценность, превышающую денежную ценность, которую получает от него, чтобы, таким образом, каждое дело способствовало большей жизни; и он должен придерживаться мысли, что впечатление роста будет передаваться всем, с кем он контактирует.

Те, кто практикует вышеупомянутые инструкции, несомненно, станут богатыми, и богатства, которые они получат, будут прямо пропорциональны определённости их видения, твёрдости их цели, постоянства их веры и глубины их благодарности.


Распечатать
Вернуться к другим новостям