Новости и статьи на сайте финансового дома "FSM Capital" (fsmcapital.ru)

20-08-2015  

Символы удачи


Символы удачи

Символ удачи — четырехлистный клевер.

Это известнейший символ удачи. Считалось что, нашедшего четырехлистный клевер в жизни ждет большая удача. Этот листок, тщательно засушенный, предписывалось всегда носить с собой. Он охраняет от колдовства, отводит неприятности, болезни и привносит в жизнь своего обладателя все самое хорошее.

Клевер, еще его называют трилистник, даже стал национальным символом Ирландии, хотя распространен на территории многих стран, расположенных в средних широтах. Святой Патрик, покровитель этого острова, на примере листа клевера объяснял сущность святой троицы. «Как три листа клевера растут из одного стебля, так и Бог един в трех лицах».

Это растение используется с незапамятных времен и в медицине. Все части, и цветы, и листья клевера, содержат целый комплекс витаминов: А, С, группы В. А также служат источником таких элементов и микроэлементов как медь, хром, кальций, магний, фосфор, железо. Целебные свойства клевера применяются при простудных заболеваниях, кашле, ревматизме, малокровии, малярии, а так же в качестве антисептического, мочегонного, лимфогонного средства.

Символ удачи – подкова.

Подкову как символ удачи нужно размещать над дверью. Выполненная из металла (хорошо, если это будет медь, золото) она притянет в дом богатство, удачу и защитит от недоброжелателей.

Считается, что подкову на удачу — нельзя купить. Ее можно только найти, хотя в наше время это весьма проблематично. Например, в 18-19 веке в Великобритании цена на подкову была высока настолько, что даже достопочтенные граждане не ленились выйти из своего экипажа и подобрать потерянную кем-то подкову. И, как правило, связывали с этой находкой свои дальнейшие успехи.

В Европе считают, что волшебной силой подкову, по форме напоминающую месяц, наделили боги. Очень много возникает споров - где ее вешать, как?

На Востоке, в странах Латинской Америки и Европе подковы вешают так, что бы счастье изливалось на вас, то есть рожками вниз. А вот ирландцы и англичане наоборот, рожками вверх, что бы счастье и удача не покидали дом, не вытекали.

В Мексике подкова, украшенная ликами святых, монетами, лентами, вешалась так высоко, что ее никому нельзя трогать. А итальянцы, наоборот, подкову вешают так, что бы каждый входящий мог ее задеть.

Символ удачи – трехногая жаба.

Еще один популярный символ удачи — жаба с монеткой во рту. В качестве подставки изображают монеты с символами Инь – Ян, и размещают в зоне богатства. Что бы активировать денежную энергию необходимо поместить по одной жабе в каждой комнате в юго-восточном секторе. Этот талисман приносит денежную удачу и богатство. По преданию трехногая жаба была злым существом, но Будда покорил ее и с тех пор она помогает людям, выплевывает золотые монеты в качестве искупления за ранее причиненные неприятности. Можно установить фигурку жабы у входной двери так, будто она запрыгивает в Ваш дом.

Символ удачи — модель парусника.

Во времена, когда на парусных судах доставлялись товары и деньги, и появился этот символ прибытия «удачи». Сейчас, что бы талисман эффективно работал, нужно направить нос парусника вовнутрь дома. На палубе корабля разместите кусочки золота или имитации его – это усилит эффективность талисмана. Когда модели кораблей размещены в доме или офисе создается ощущение «гавани», где каждый парусник символизирует какой-либо один источник дохода. Соответственно чем больше количество кораблей, тем больше количество источников дохода, тем более процветающей и прибыльной будет компания. Но на моделях не должно быть видно гвоздей или пушек, которые излучают в пространство негативную энергию. Изображение парусника, размещенное в секторе богатства, также принесет удачу в делах.

Символ удачи – золотая рыбка.

В китайском языке слова «рыба» и «изобилие» равнозначны, поэтому рыба там всегда считалась символом изобилия и служила эмблемой супружеского счастья и гармонии. Можно привлечь в дом удачу, счастье и процветание поставив аквариум с золотыми рыбками. Обязательное условие, что бы вода, от которой зависит здоровье рыбок, всегда была чистой и обогащенной кислородом.

Количество рыбок – девять, так как «9»символизирует гармонию между небом и землей. Восемь рыбок красных или серебристо-красных и одна черная – именно в таком сочетании вам обеспечены процветание, удача и счастье.

Символ удачи – божья коровка.

У многих народов с божьей коровкой связано много легенд и обрядов. Голландцы и чехи считают хорошей приметой, если божья коровка прилетела на руку, французы носят амулет с ее изображением как предупреждающий об опасности и охраняющий детей от несчастий. Даже само название говорит о том, что божья коровка спускается с небес и передает людям божью волю.

Талисман, на котором изображена божья коровка, всегда приносит своему обладателю удачу. И количество черных пятнышек на спинке насекомого определяет силу талисмана. Одно — поможет в новом начинании, два – приведет к внешней и внутренней гармонии, три – поможет принять верное решение, четыре – защитит от посягательства на собственность, пять – повысит стремление к созиданию, шесть – стремление к учебе, семь – божественный знак, счастье и удача во всех делах.

Символ удачи – трубочист.

В некоторых странах Европы символом удачи и благополучия считают именно трубочиста и дарят друг другу предметы с его изображением. И вот почему. Метла трубочиста изготавливалась из березы, дерева плодородия. Сажа, продукт горения, а значит огонь и тепло. А по народным поверьям все, что плодоносит и греет, приносит счастье. С другой стороны, профессия эта довольно опасна, а, следовательно, человек, который ее выполняет, очень удачлив. И имея талисман с изображением трубочиста, мы тоже притягиваем к себе удачу.

Можно назвать еще много символов удачи. У американцев — первый заработанный доллар, неразменный и приносящий финансовую удачу. У японцев – денежная кошка, левая поднятая лапка которой притягивает финансовый успех, а правая – удачу и счастье.

Для того, что бы выбрать свой талисман на удачу, необходимо мысленно нарисовать картинку того, что вы хотите получить, и попытаться разобраться с образами, знаками, которые выдаст именно ваше подсознание. Это и станет символом вашей удачи. А позитивное настроение усилит действие вашего талисмана. Удачи!

Для того, что бы выбрать свой талисман на удачу, необходимо мысленно нарисовать картинку того, что вы хотите получить, и попытаться разобраться с образами, знаками, которые выдаст именно ваше подсознание. Это и станет символом вашей удачи. А позитивное настроение усилит действие вашего талисмана. Удачи!

Источник: http://bishelp.ru/
Распечатать
Вернуться к другим новостям