Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
24-12-2009

Финансовая подготовка к новому году и небольшой подарок…


Финансовая подготовка к новому году и небольшой подарок… Текущий год подходит к своему завершению и сейчас лучшее время, чтобы начать подводить итоги уходящего года и готовиться к наступающему. Этот год был нелегким для многих людей и даже целых стран, никто не знает, что нас ожидает впереди, но, тем не менее, финансовая подготовка еще никому никогда не мешала.

Уже традиционно наш журнал в конце года дарит своим читателям небольшие подарки финансовой тематики в преддверии нового года. И сегодня наша статья будет посвящена одному замечательному финансовому инструменту, который должен иметь каждый человек в своем распоряжении. Речь пойдет о компьютерной программе по управлению как личными/семейными финансами, так и финансами малого бизнеса.

Инструмент для управления финансами?

Многие читатели уже хорошо знают о программах по управлению личными финансами, или, как еще их называют, программы по ведению домашней бухгалтерии. Большинство уже не один год используют подобные программы и прекрасно понимают их пользу и эффективность. Но, для тех, кто еще не знаком с подобного рода программами, мы немного расскажем подробнее.

Управление финансами подразумевает учет своих расходов и доходов с целью их дальнейшего планирования. То есть, когда Вы знаете точно, на что и сколько уходит в месяц Ваших денег, Вы можете уже прогнозировать свою финансовую ситуацию на месяцы вперед, что позволяет Вам быть подготовленным к разного рода финансовым событиям.

С появлением компьютеров и программ по учету финансов эта область деятельности получила огромную популярность и распространенность. Раньше для подобных задач использовалась тетрадь и ручка. Но, это отнимало уйму времени и сил, а эффективность учета была слишком мала (невозможно быстро строить отчеты, графики, некоторые очень важные показатели, вроде «тенденций расходов» вообще для большинства людей посчитать было нереально). И вот, компьютерная программа справляется со всеми этими и многими другими задачами одним щелчком мышки!

Как реально мне поможет программа по учету финансов?

Это очень хороший и важный вопрос. Многие люди, которые ранее не использовали такие программы, на самом деле не понимают, как реально программа сможет им помочь. Мы просто приведем план действий человека, использующего программу, а Вы посмотрите и оцените, сможет ли это Вам помочь:

1) Записываем расходы и доходы за текущий месяц

2) В конце месяца смотрим, сколько и на что ушло денег. Программа может показать как наглядные графики и диаграммы, так и текстовые отчеты. Здесь мы можем не просто узнать сухие цифры, а насладиться увлекательной информацией (множество интересных сравнительных отчетов и пр.)

3) Дальше мы планируем список расходов и доходов на следующий месяц. Программа позволяет наглядно и легко распределить расходы так, чтобы мы не вышли за рамки запланированного дохода. Если мы не знаем, к примеру, сколько запланировать на Питание, достаточно одного щелчка мышки и программа покажет нам, сколько денег уходило на Питание на протяжении всего года, а также какова тенденция расходов (прогнозирует ли программа на следующий месяц рост расходов на питание, или их спад). И так мы сможем посмотреть по каждой трате. Кроме того, программа наглядно покажет нам, на что мы планировали потратить деньги в прошлом месяце и какие случились незапланированные расходы. Все это позволит нам делать более точный прогноз.

4) Теперь мы каждый день открываем на пару минут программу и видим, как идут наши финансовые дела. Укладываемся ли мы в свои планы, или уже понемногу их превышаем. На чем сейчас следует сэкономить, на что можно потратить без ущерба больше и т.д. Если нужно, программа позволит сделать необходимые корректировки в процессе, и мы сразу же увидим, как любое событие может повлиять на наши финансы в будущем.

И самое главное, на все это у нас уходит всего несколько минут в день. Каждый человек уделяет как минимум 5 минут в день на то, чтобы почистить зубы утром. Неужели кому-то будет жалко 2-3 минут, чтобы иметь порядок в своей финансовой жизни?..

Новый год – новые цели и достижения!

Если Вы ранее никогда не брались за управление своими финансами, откладывали это занятие на потом, то, Новый Год – лучшее время для того, чтобы взять себя в руки и что-то изменить в своей жизни. Очень часто вначале каждого года мы ставим себе новые цели, планируем, чего хотим достичь. Лучшее, что Вы можете сделать для своей финансовой жизни – это принять решение взять свои деньги под контроль.

Даже если Вы уже ранее пробовали работать с подобными программами, но, у Вас ничего не вышло, не следует отчаиваться. Дайте себе еще один шанс.

Не все программы одинаково полезны…

Самая большая ошибка и опасность заключается в выборе плохого инструмента для управления финансами. Сейчас в Интернете доступно тысячи программ подобного класса, многие из них бесплатны, другие стоят небольших денег. Но, при выборе программы очень важно учитывать ряд моментов:

1) Программа должна быть не просто аналогом тетради и ручки. Большинство доступных на рынке программ – это сделанные «на коленке» электронные записные книжки, куда Вам предлагается заносить свои расходы и доходы. Подобные программы очень просты в освоении, так как не обладают кроме непосредственного ввода записей, практически никаким дополнительным функционалом. Но, польза от таких программ прямо пропорциональна их простоте. Другими словами, она минимальна.

2) Запись расходов и доходов – это не основной функционал, а лишь возможность занести данные в программу. Сама же программа должна иметь множество инструментов для планирования и прогнозирования своего финансового будущего.

3) Наличие посещаемого форума, где Вы сможете задать любые вопросы и получить на них ответы от тысяч других пользователей программы – это отличное преимущество. Также обратите внимание на поддержку пользователей.

4) Еще одним немаловажным фактором при выборе программы, как и любой другой вещи является срок ее присутствия на рынке и динамика развития продукта.

Приняв во внимание все эти факторы, можно смело выбирать продукт. И запомните, бесплатность продукта – это не показатель хорошего финансового инструмента. Вы должны доверять своей программе.

Подарок под Новый Год!

Учитывая все вышесказанное, наш журнал с радостью предоставляет Вам небольшой подарок в виде 25% скидки на программу по управлению личными/семейными/бизнес финансами –
Family 2009 (стоимостью от $11 до $14 в зависимости от выбранной конфигурации).

Немного о самом продукте, который сегодня представляет Вашему вниманию журнал FinancialFamily:

- Программа на рынке с 2004-го года. За это время вышло 5 новых версий. Ежегодно выпускается от 5 до 10 бесплатных обновлений к текущим версиям.

- Сайт и форум программы посещают более тысячи человек ежедневно.

-
Family 2009 является самым успешным и популярным продуктом на рынке СНГ по данным известных супермаркетов ЗАО «Софткей» (бестселлер с момента выхода программы на рынок), множества финансовых консультантов и персональных финансовых советников.

- Это единственная программа, сочетающая в себе инструменты для всех слоев населения (простых граждан, бизнесменов, инвесторов).

Также в поддержку программы запущены ряд проектов, включая сайт, на котором постоянно выходят новые подсказки, советы по практическому применению программы в управлении своими деньгами –
http://familytips.ru

Вы можете прямо сейчас скачать сам продукт по адресу: http://www.sanuel.com/ru/family/download.html

Также, если Вы решили приобрести данный продукт по 25% скидке, Вам следует учесть, что она действует лишь до 31.12.2009:
http://www.sanuel.com/ru/family/buy.html

А мы желаем Вам веселых новогодних праздников и успеха в управлении личными финансами! И Вас не пугают никакие финансовые кризисы!

Автор: Инна Тарасюк
Источник:
www.FinancialFamily.ru


Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте