Новости и статьи по финансам, экономике, трейдингу, бизнесу, инвестициям:
16-11-2009

Kак создать работающую систему БИЗНЕСА


Kак создать работающую систему БИЗНЕСА Попробую сформулировать основные моменты, которые необходимо проработать при разработке бизнес-идеи.

  1. С каким типом публики Вы собираетесь работать. Под публикой подразумеваются различные категории людей, для которых потенциально может предназначаться Ваш продукт или услуга. И вам действительно необходимо изучить, что нравится, и что не нравится этим людям. Например, топ-менеджерам нравятся дорогие красивые машины и т.д.
  2. Продукт должен действительно решать какую-либо проблему или удовлетворять какую-то потребность, существующую у этой публики. Например, домохозяйки и работающие женщины из среднего класса предпочитают маленькие городские машины, так как они удобны и достаточно экономичны.
  3. Этот товар или услуга должны легко масштабироваться, т.е. можно внедрить стандарт и выпускать большое количество одинакового продукта. Это один из секретов успешного японского производства. Как можно меньше изменений, так как каждое изменение требует большого внимания и денег.
  4. В этом продукте или услуге должна быть эстетика, от этого зависит размах Вашего бизнеса. Игра и эстетика – две обязательные составляющие бизнеса. Посмотрите на красивых людей, красивые машины, здания. Попробуйте описать элементы, из которых они состоят, и Вы больше поймете, что такое эстетика. Если организация продает не продукт, а услугу, там должна быть форма и атрибутика: флаги, ручки, значки, разные красивые штучки. Если же это товар, то эстетика может быть в форме самого продукта. Вспомните, как “Infinity” (марка машины) резко завоевала рынок только из-за одной формы. Или, например, “Жук”, самая удачная модель Фольксвагена. Эстетика может быть также в упаковке или в рекламе. Попробуйте посмотреть на различные товары, упаковки и рекламы, и вы увидите, как эстетика вызывает отклик. Красивые вещи гораздо дольше сохраняются и служат людям.

Конечно же, это далеко не все моменты, которые необходимо учесть, но если при проработке своей бизнес-идеи Вы учтёте эти моменты, шансы на успех резко увеличатся.

Источник: www.bishelp.ru



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте