Минаев: как заработать миллион долларов

09-11-2009
Минаев: как заработать миллион долларов

Популярный писатель и телеведущий Сергей Минаев в эфире программы "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым" на телеканале Russia.ru рассказал о том, как сделать карьеру от обычного наемного работника до партнера по бизнесу и дал совет начинающим предпринимателям. Писатель также сообщил, как заработал миллион долларов.

Минаев отметил, что начал работу бренд-менеджером, потом возглавил отдел по работе с ресторанами, затем занял пост коммерческого директора холдинга и потом стал партнером. Литератор уточнил, что добился успеха, поскольку ему повезло с партнерами, а обычно владельцы компаний в стране не желают делиться с менеджерами, у которых постепенно пропадает мотивация.

По мнению Сергея Минаева, необходимыми качествами для достижения успеха являются честолюбие и воля к победе. "Потому что в какой-то момент, когда ты в бизнесе, ты же работаешь не только из-за денег. Ты работаешь на результат, на победу. Это очень важно. А во что это конвертируется потом в спорт, я не знаю, или в шахматы, или в бизнес – это уже то, что прилагается". В связи с этим писатель дал пару советов молодым людям, желающим начать свое дело: "Никому не верь, будь наглым – тогда выиграешь… Это как играть в карты, никогда не думай о деньгах, думай о победе. Тогда выиграешь".

Говоря о своих достижениях, литератор рассказал, что заработал на книгах миллион долларов, поскольку смог продать уже 700 тысяч экземпляров первого же произведения. К настоящему времени Минаев выпустил четыре книги, совокупным тиражом около одного миллиона шестисот тысяч копий. Некоторые из его литературных произведений станут основой полнометражных фильмов. "Я продал права на "Духless" и на "The Телки", соответственно на первую и на третью книгу. Вот они одновременно сейчас запустились сниматься", - рассказал литератор.

Минаев также поделился информацией о своих коллегах, назвав имена тех, кто больше всего зарабатывает в России на книгах. "Я думаю, что Донцова или Маринина, потому что они детективы. Донцова, насколько я понимаю, пишет 12 книг в год, т.е. книга – месяц. Это paper-back – книга в мягкой обложке. Но это очень много, - отметил Сергей Минаев. - Я думаю, что Лукьяненко заработал очень прилично, в связи с "Дозорами". Акунин, безусловно. Акунин лидер. Конечно, Акунин лидер по тиражам". Говоря о Пелевине, писатель выразил сомнение, что тот заработал баснословные деньги, поскольку его гиперпопулярность пришлась на период, когда авторам не платили больших денег.

Переходя от литературных доходов к другим областям своей деятельности, Минаев оценил, сколько они приносят ему денег. "Ну, я сейчас зарабатываю примерно поровну, потому что книжные контракты идут раз в три года, потому что там издатель подписывает со мной контракт на три книги и платит там большой аванс сразу. Ну, журналистская деятельность, я имею в виду вот то, что я делаю в программе "Честный понедельник", это базовая какая-то зарплата. Ну, бизнес, конечно, больше приносит".

Напомним, что гостями передачи "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым" на телеканале Russia.ru становятся люди, добившиеся успеха в сфере предпринимательства, а также светские персонажи, занявшиеся бизнесом.

Источник: www.dni.ru

Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте