Что делать, если дела на бирже плохо идут?

08-07-2009
Что делать, если дела на бирже плохо идут? Что делать, если вы теряете свои деньги от сделки к сделке? Как избежать этого и начать зарабатывать?
Некоторые трейдеры и вовсе разоряются. Причинами этого могут быть торговля без применения какого-либо метода или плана, иногда вроде и метод есть, только вот ему не всегда следуют. Причина может заключаться и в плохом money-management. Но главная причина – психологическая.
Предлагаю вам решить психологическую проблему с помощью методов, которые будут всегда держать трейдера в курсе событий и подсказывать последовательность дальнейших действий. Но на самом деле следовать методу не так и просто, не все из нас согласны и умеют подчиняться чему-то.
Итак, советы, к которым стоит прислушаться.!

• Чтобы не пропустить информацию о стопе или достижении цели, настройте ваш компьютер таким образом, чтобы вы могли слышать звуковой сигнал.

• Не нужно делать из ваших сделок тайны. Рассказывайте о них кому-нибудь, например, вашему партнеру.

• Лучше завести правило оформлять результаты сделки в виде отчета определенной формы. Эту форму нужно заполнять каждый день. Чем подробнее вы будете описывать события, тем лучше. Это поможет в дальнейшем проанализировать недочеты в вашей работе.

• Лучше кому-нибудь поведать о ваших проблемах устно. Не нужно скрывать негатив внутри, это плохо действует на нервную систему. А вот устный рассказ поможет снять напряжение.

• Проанализируйте все ваши сделки на предмет следования методу. Допустимый процент сделок, которые вы заключили с нарушением метода, равен десяти. Это приблизительная цифра. И если вы достигните такого процента, это будет очень хорошо. Если по результатам анализа получается от 15 до 50% ошибок, то следует серьезно работать над тем, чтобы не отходить от выбранного вами метода. Но такие результаты еще могут говорить о том, что, возможно, выбранный вами метод вам не подходит и следует поискать какой-то другой. Результат больше 50% говорит о том, что у вас проблемы не только со следованием методу и самим методом. Вы должны хорошо подумать, как улучшить ситуацию, иначе вы просто разоритесь.

И еще. Не следует думать только о деньгах. Деньги не должны отодвигать на задний план все остальное. Вы должны сосредоточиться на том, чтобы выработать автоматизм в действиях при получении определенных сигналов по вашему методу. Если вы будете следовать сигналу, и метод выбран верный, деньги придут.


Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте