Ипотечный кредит - государство спешит на помощь (Видео)

08-04-2009Все большему числу людей становится не под силу выплачивать ипотеку. Но квартира куплена, кредит взят, а банк по-прежнему ждет свои платежи.

Поэтому, как только возникают малейшие трудности с выплатами, настоятельно рекомендуется обращаться в отдел «обслуживание кредитов» банка и четко описать свою проблему. Исходя из обстоятельств, банк примет решение, какие документы нужно будет предоставить, и в какой форме вам окажут помощь – изменят ли вам структуру платежей или сделают отсрочку долга.

На сегодняшний день только 3 банка предлагают реструктуризацию долга. Однако долларовую ставку переведут в рублевую под новые проценты - 18%, а сама процедура перевода обойдется в 50-60 тыс. руб.

Разумеется, для каждого случая находят самое оптимальное решение для обеих сторон. Долг могут перевести на другое лицо, в крайнем случае, жилье продается по рыночной цене. Но пока не было ни одного прецедента, связанного с выселением человека из ипотечной квартиры против его воли.   

Кому в первую очередь поможет государство?  Дорого ли обойдется помощь государства заемщику? На эти и другие вопросы вам ответят эксперты телеканала «PRO Деньги»



Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте