Шесть существенных навыков для успеха в бизнесе

05-08-2011
Шесть существенных навыков для успеха в бизнесе В этой статье приведены шесть существенных навыков для ведения успешного бизнеса. Возможно, вы ещё не развили всех этих навыков, но подобно большинству вещей в жизни, вы можете овладеть ими, стремясь изучить их. Претворите это в действительность, и вы будете на правильном пути.

1. Личные навыки.

Здравое самоуважение необходимо для вас, чтобы повседневно заниматься задачами бизнеса. Как предприниматель вы будете проводить много времени, работая самостоятельно. Прислушивайтесь к своей интуиции, но основывайтесь на здравом смысле перед принятием заключительных деловых решений. Проявляйте инициативу, следуя намеченному курсу планов и организации.

2. Навыки связи.

Вы должны обновить свои навыки связи, если они немного устарели. Возможно, вы сочтёте необходимым связаться с адвокатами, бухгалтерами, менеджерами банка и т.д. Вы должны быть способны передать своё послание ясно. Хорошая связь снизит вероятность того, что ваше сообщение будет неправильно истолковано. Важно уметь налаживать эффективную связь в различных местах, к разнообразию манер, с разнообразными людьми. Существует много книг по усовершенствованию на эту тему.

3. Навыки людей.

Люди способны построить или разрушить ваш бизнес. Вы способны построить или разрушить свой бизнес. Вы и есть ваш бизнес. То как вы поведёте себя с людьми, предопределит большую часть вашего успеха в бизнесе. Хорошие манеры, вежливость и внимательность к потребностям ваших клиентов гарантируют вам то, что они вернутся снова. Клиенты должны чувствовать, что они важны для вас.

Частью от имеющихся навыков людей является сдержанный юмор. Так же как и улыбка, этот важный фактор продлевает жизнь. Конечно, трудно улыбаться, когда дела идут плохо, но всё же, помните: никто не желает разговаривать с человеком, который настроен отрицательно. Периодическая улыбка поможет облегчить напряжённую ситуацию. Поддержание положительной перспективы на постоянном уровне сохранит ваш уровень мотивации. Не позволяйте депрессии, предчувствию, ненадёжности или сомнениям овладеть вашим разумом.

4. Навыки маркетинга.

Чтобы придать некую завершённость вашим предпринимательским навыкам, у вас должно быть нормальное знание маркетинга своего бизнеса. Маркетинг – это способность устанавливать связь с вашими потенциальными клиентами и информировать их относительно ваших изделий и услуг. Важно суметь определить и нацелиться на свой рынок. Вы должны знать о том, что принесёт выгоду вашему бизнесу. Читайте книги, обсуждайте и наблюдайте, как другие виды коммерческой деятельности успешно торгуют своей продукцией. Обычно эффективный маркетинг включает комбинирование многих методов, которые могут время от времени изменяться.

5. Технические навыки.

Читайте книги, посещайте семинары, выставки, торговые показы и конференции, чтобы повысить ваши технические знания и оставаться на лидирующих позициях в своей области. Не делайте ошибок в работе своего бизнеса и не забывайте работать над ним. Никогда не прекращайте самообразование в вашей практической области и не забывайте: вы не должны отставать от изменяющихся технологий в пределах вашего выбранного поля деятельности.

6. Финансовые навыки.

Вы должны быть материально хорошо осведомлены в деловом мире. Ваше предпринимательское знание должно включать в себя основы ведения бухгалтерского отчёта, организационные и административные навыки, понимание всех налоговых законов, федеральных и провинциальных требований и глубокого знания бизнеса, которым вы занимаетесь. Бухгалтерское обслуживание – разумная альтернатива штатному специалисту- бухгалтеру, либо это Ваше свободное время.

Это может отпугнуть, т.к. необходимо познать много вещей. Но призадумайтесь. Вы способны изучить всё, что должны знать. Никто не был рождён подготовленным к бизнесу. Существует изобилие курсов, обучающих управлению бизнесом. Также существуют книги по самоусовершенствованию, которые могут помочь вам с финансовыми аспектами вашего бизнеса. 


Версия для печати
Назад, к обзору всех новостей на сайте