Наши партнеры:


sp
Последнии статьи и новости о финансах на сайте финансового дома FSM:
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 3)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 2)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 1)
Досрочная ипотека — как погашать наиболее выгодно?
Почему тайм-менеджмент работает против вас
Как честно заработать 4 000% годовых
Настраиваем Win10. Оптимизация для майнинга
5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах
Существуют ли надежные альтернативы банковским вкладам?
Банки выводят интернет-продавцов на честный счет
Альтернативные варианты инвестиций в недвижимость
Проклятие безупречности. Чем опасен перфекционизм и как с ним бороться
...обзор новости и статьи...
...все новости и статьи...

Подборка статей по психологии трейднига:

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>

Назад к основам

  Как мы уже много раз говорили здесь, трейдинг - не ракетная наука. Его лучше сравнить со скачками, покером, спортом, с теми отраслями, где средний человек с правильным отношением и чувствительностью может превзойти остальных.

  Вот почему, чтобы вернуться к базовым принципам, важно время от времени вспоминать основополагающие элементы, которые вы должны привлекать в торговле на рынках, если вы хотите дистанцироваться от менее успешных коллег.

  Имейте позитивное отношение: Успех в трейдинге будет выражением вашего подхода к жизни и к торговле. Вообще говоря, ожидаете ли вы наихудшего, или наилучшего, это вы и получите. Учитесь на своем опыте: Успех на рынке может быть построен на опыте. Если вы никогда не учились на курсах или не читали книг по трейдингу, вы можете научиться всему, что вам нужно знать для достижения успеха, достаточно глубоко анализируя свои прошлые сделки, как отдельные, так и модели, которые они формируют.

  Делайте то, что знаете - это в ваших интересах: Большинство трейдеров все наращивают свои знания того, что они должны сделать, но оказываются не в состоянии или в нежелании сделать это. Если вы уверены в правильности сделки и совершаете ее в подходящее время, у вас будут все шансы закрепиться на пути к успеху.

  Вчерашняя сделка уже прошла, завтрашняя стоит дороже. Большинство трейдеров путают ценности прошлых и будущих решений. Все, что вы уже сделали, намного менее важно, чем то, что вы собираетесь сделать дальше.

  Торговые результаты никак не определяют вас, как личность: Не позволяйте вашему эго или любой другой части вашей души подменяться вашим счетом. Это разные вещи. Никогда не смущайтесь по этому поводу.

  Каждый испытывает взлеты и падения: Многие трейдеры загоняют себя, чтобы выиграть некоторое время. Это пагубно отражается на их работе. Лучшие трейдеры гораздо терпимее к своим просадкам, к резким спадам и своей кривой доходности. Если ваши стандарты слишком завышены, вы наверняка разочаруетесь, не соответствуя им.

  Нет уверенности ни в чем: Рынки абсолютно непредсказуемы. Единственный путь для выигрыша - входить в позиции так часто, как только можете, чтобы максимально склонить на свою сторону вероятность. Если вы уверены, что точно знаете, что именно случится потом, вы наверняка ошибаетесь. Беспокойство никогда никому не помогло: Успешный трейдинг требует концентрации, математических расчетов, запоминания, анализа прошлых моделей, и тому подобное. Если вы собираетесь расточать умственные силы, пережевывая проблемы, которые не можете исправить, не будьте трейдером.

  Если что-то не работает, прекратите делать это: Успешные трейдеры - законченные реалисты. Они признают, что ключ не соответствует замку, и не будут пробовать его снова и снова. Если вам все же хочется попытаться открыть дверь еще разок, вы не подходите для трейдинга.

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>