Наши партнеры:


sp
Последнии статьи и новости о финансах на сайте финансового дома FSM:
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 3)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 2)
Роль биткоина в истории: прошлое, настоящее и будущее (часть 1)
Досрочная ипотека — как погашать наиболее выгодно?
Почему тайм-менеджмент работает против вас
Как честно заработать 4 000% годовых
Настраиваем Win10. Оптимизация для майнинга
5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах
Существуют ли надежные альтернативы банковским вкладам?
Банки выводят интернет-продавцов на честный счет
Альтернативные варианты инвестиций в недвижимость
Проклятие безупречности. Чем опасен перфекционизм и как с ним бороться
...обзор новости и статьи...
...все новости и статьи...

Подборка статей по психологии трейднига:

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>

Аналогии в торговле

  Пытаясь развить навыки в новой области, люди часто думают аналогиями. Аналогия может использоваться, чтобы объединить новую информацию со старой. По аналогии делается вывод, что, если две или более вещи подобны в некотором отношении, они будут подобны и в других отношениях. Есть очень человеческая тенденция использовать ранее полученные навыки при обучении новым. Легче понять новую тему, если ее можно связать с уже изученной. Это особенно истинно в трейдинге. Торговля на рынках - трудное занятие, и ее легче освоить, если мы свяжем ее со знакомыми темами: то есть мы можем легче понять трейдинг, думая аналогиями.

  Мы представляем множество аналогий для торговли: Трейдинг подобен спорту; технический анализ - искусство; трейдеры - интуитивные ученые, или же торговля похожа на серфинг. Мышление аналогиями помогает понять трейдинг, но важно помнить, что этот способ используется лишь в качестве проводника. Не путайте аналогии с реальными фактами, которые Вы пытаетесь понять. Торговля может быть похожа на какую-то деятельность, но она ведь и сильно отличается. Давайте рассмотрим некоторые обычные аналогии трейдинга и оценим, в чем их сходство и различия.

  Наука: Ученый разрабатывает гипотезы об общих законах природы, собирает данные и проверяет законность этих гипотез. Трейдеры также разрабатывают гипотезы о рынках. Они пробуют измерить рыночные настроения, предсказать, что будет делать рынок, и проверяют свои гипотезы в сделках, наблюдая за тем, что происходит. Но ученые проводят исследования, чтобы найти основные законы, которые повторяются. Ученые пробовали изучать рынки, но с небольшим успехом. К сожалению, рынки слишком случайны и хаотичны. Важно помнить об этом. Рынки не столь предсказуемы, как требует наука, так что не стоит притворяться, что можно делать множество точных предсказаний. Не боритесь за предсказуемость. Примите, что рынки непредсказуемы.

  Спорт: Трейдинг во многом подобен спортивным состязаниям. Профессиональные спортсмены награждаются за то, что чрезвычайно хорошо развили свои способности. Торговля также требует хорошо-развитых навыков. Трейдер тренируется, готовясь "играть" на рынке, когда увидит возможность. Торговля во многом подобна спорту, но она требует знания методов торговли. И рынки немного меньше предсказуемы, по сравнению с тем, что могли бы сделать другая команда или противник.

  Артист: Искусство часто трудно понять. Вы когда-либо видели современное искусство? Трудно увидеть то, что делает это искусством. Но оно есть. Все это - вопрос контекста. Наблюдение моделей графика, которые указывают на возможность торговли - искусство. При оценке графика в правильном контексте можно увидеть и прочувствовать модель, которая может привести к крупному вознаграждению. Но трейдинг - не совсем искусство. Полезно иметь артистическую жилку, но трейдеры должны быть точными в своих интерпретациях рынка, или они не будут делать прибыль.

  Бизнесмен: Множество трейдеров говорят о потребности рассматривать торговлю, как бизнес. Бизнесмены очень пунктуальны, когда речь идет о планировании, оборудовании, или продаже товаров. Но у них обычно есть или хорошая идея или то, в чем нуждается публика. Спрос и предложение на рынке немного более сложны. Иногда фундаментальные силы спроса и предложения имеют мало общего с движениями цен, об этом важно помнить в трейдинге.

  Аналогии могут быть полезны при попытке понять торговлю, но помните, аналогия - всего лишь аналогия. Трейдинг может казаться подобным деятельности, которую Вы уже понимаете, но также он может и очень отличаться.

Навигация: Оглавлание || << Предыдущая || Следующая >>